2023-03-13T20:20:16+10:00 2023-03-13T20:20:16+10:00

Во Владивостоке предъявлено обвинение адвокату за взятку

Деньги предполагали заключение договора клиенту

13 марта 2023, 20:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке предъявлено обвинение адвокату за взятку

В Приморье предъявлено обвинение адвокату коллегии адвокатов Приморского края. Она обвиняется в совершении преступления за покушение на дачу взятки в особо крупном размере, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, в период времени с мая по ноябрь 2017 года фигурантка из корыстных побуждений, находясь в помещении квартиры дома на улице Баляева во Владивостоке, передала через посредника денежные средства в сумме 1,5 млн рублей, предназначенные для передачи в качестве взятки должностному лицу департамента лесного хозяйства Приморского края.

За взятку фигурантка хотела обеспечить своему клиенту гарантированное заключение договора между ним и департаментом лесного хозяйства аренды лесного участка без проведения торгов по продаже права на заключение данного договора в форме открытого аукциона.

В отношении второго посредника уголовное дело выделено в отдельное производство, он подозревается в совершении мошеннических действий, поскольку фактически не намеревался передавать полученные от фигурантки денежные средства должностному лицу, а распорядился ими по своему усмотрению.

Новости партнеров

Новости (Общество)