2023-03-17T03:30:35+10:00 2023-03-17T03:30:35+10:00

Сильный мокрый снегопад снова обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Город ждет транспортный коллапс

17 марта 2023, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный мокрый снегопад снова обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о новом сильном мокром снегопаде, который должен обрушиться на Владивосток. Число осадков должно быть достаточно большим, а это значит, что краевой центр ждет новый транспортный коллапс, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов метеорологического портала Gismeteo, новое серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать уже на следующей неделе. В последний раз мокрый снегопад обрушился на город в прошлое воскресенье. Сначала в городе шел дождь, после чего осадки перешли в вид снега.

Сейчас же синоптики предупреждают, что такая же ситуация повторится в следующий четверг, 23 марта. При этом осадки будут идти сразу в смешанном виде, то есть как мокрый снег или же снег с дождем.

В прогнозе отмечается, что сильный снегопад начнется около 4:00 четверга, а закончится после 10:00. Это значит, что основная порция осадков придется на утренний час пик, когда на дорогах Владивостока концентрируется наибольшее количество автомобилей. Соответственно, из-за осадков город ждет новый транспортный коллапс.

По словам синоптиков, после обеда температура в городе повысится до плюс семи градусов, то есть выпавший снег начнет интенсивно таять, создавая дополнительные препятствия для водителей и пешеходов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)