2023-03-19T06:00:30+10:00 2023-03-19T06:00:30+10:00

Снимут со всех без исключения. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз с 20 марта

Владельцам карт нужно быть готовыми к этому

19 марта 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снимут со всех без исключения. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет сюрприз с 20 марта

Российским гражданам, у которых есть банковская карта «Мир», рассказали о новом сюрпризе, который их ждет уже с 20 марта. Для владельцев такого пластика приняли новое решение, которое затронет процесс снятия наличных и оплаты товаров в магазинах, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое изменение ждет всех владельцев таких карт уже в ближайшее время. Национальная платежная система заявила, что для держателей пластика появилась возможность использования карт в еще одной стране. Речь идет о Кубе. Однако там будут действовать определенные правила.

Так, все граждане с такими картами, которые окажутся в этой стране, уже с 20 марта смогут снять наличные деньги со своего счета через банкоматы местного банка, которые расположены в столице. Но средства будут конвертированы по курсу один к полутора, а кроме того, за снятие наличных со всех без исключения владельцев карт «Мир» спишут определенную комиссию.

При этом к оплате в магазинах карты национальной платежной системы пока приниматься не будут. Но этот недочет планируют устранить уже в ближайшее время, так что скоро возможности карт «Мир» на Кубе станут еще шире. А в итоге принимать подобный пластик от россиян смогут уже все коммерческие организации в этой стране.

Сейчас карты «Мир» доступны для различных операций в 14 странах мира, среди которых Южная Корея, Армения, Турция, Вьетнам, Египет и Иран. В скором времени к списку должен присоединиться и Таиланд.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)