2023-03-22T05:30:35+10:00 2023-03-22T05:30:35+10:00

Проверьте свою карту, там +12 000 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Деньги могут прийти в любое время, лучше отслеживать баланс

22 марта 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте свою карту, там +12 000 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Российским гражданам рассказали о деньгах, которые будут приходить в ближайшее время от бывшего ПФР. Средства будут поступать на банковские карты людей в любое время дня, поэтому рекомендуется проверять счет. А минимальный объем должен составить 12 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, деньги россиянам в ближайшее время будут поступать от бывшего Пенсионного фонда (ПФР), который сейчас уже находится в структуре Социального фонда (СФР). Средства получат сразу несколько категорий граждан, а размер зачислений будет зависеть от статуса человека.

Так, в первую очередь свои выплаты должны получить пенсионеры и те, кому положены пособия такого типа. Например, в Севастополе 22 марта станет последним днем, когда пенсии за первый весенний месяц будут поступать людям по линии кредитных организаций, то есть банков. А в Волгоградской области выплаты должны в полном объеме прийти на карты граждан 23 марта. При этом в Архангельской области последним днем для зачисления будет уже 24 марта.

Отмечается, что деньги могут поступить на счет человеку в любое время дня, а потому рекомендуется периодически проверять счет. Размер зачислений у всех будет разным, но минимально будут приходить суммы, утвержденные в каждом регионе отдельно. Например, в том же Севастополе прожиточный минимум для пенсионеров составляет 12 486 рублей. Соответственно, меньше этого в ближайшие дни пожилые граждане получить не должны.

Также 22 и 23 марта от бывшего ПФР россиянам должно будет поступить новое единое пособие на детей в возрасте до 16 лет включительно. Деньги получат те семьи, которым их одобрили в конце прошлой недели. А размер перевода будет от 5-6 до 13 тысяч рублей в зависимости от региона и нуждаемости родителей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)