2023-03-25T05:00:10+10:00 2023-03-25T05:00:10+10:00

Можно смело брать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

Товар оказался не только натуральным, но и доступным по цене

25 марта 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

Специалисты Росконтроля озвучили лучшие марки кофе, которые представлены на российском рынке. Эксперты проанализировали множество популярных брендов, но выделили только те, которые можно назвать настоящими. При этом у таких образцов еще оказалась и доступная цена, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, найти натуральный кофе на полках магазинов бывает не совсем просто. В сознании покупателей бытует мнение, что кофе очень часто подделывают, выдавая за таковой смесь из цикория и других злаковых культур. Тем более с учетом роста цен на зерна на мировых рынках производить этот продукт стало сложнее. Поэтому потребители считают, что найти настоящий кофе по низкой цене практически невозможно.

Впрочем, в Росконтроле развеяли это представление, проанализировав популярные марки растворимого кофе. Именно этот вид горячего напитка пользуется наибольшей популярностью среди россиян за счет простоты его приготовления. А экспертиза показала, что сублимированный кофе зачастую ничем не уступает традиционному молотому.

Например, самый высокий балл эксперты поставили марке Jardin. В лаборатории выяснили, что это натуральный кофе без примеси антибиотиков и пестицидов, а недостатков в данном продукте вообще нет. На второе место поставили кофе Jacobs Monarch. Эксперты отметили, что продукт очень качественный, но на упаковке не указан ботанический сорт кофе, что является недочетом, пусть и несущественным.

Также рекомендованы к покупке марки растворимого кофе Tchibo Exclusive, Nesсаfe Classic, Today, «Черная карта» и Milagro Gold. При этом многие производители продолжают не указывать, к какому сорту принадлежит кофе. Но на качество продукта это никак не влияет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)