2023-03-27T11:45:58+10:00 2023-03-27T11:45:58+10:00

В Приморье задержан виновник страшного лобового ДТП, сбежавший с места аварии

Автолюбителя могут привлечь к ответственности сразу по четырем статьям

27 марта 2023, 11:45

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье задержан виновник страшного лобового ДТП, сбежавший с места аварии

В Приморье разыскали водителя Toyota Rav 4, сбежавшего с места ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Лобовое столк­новение двух транспо­ртных средств про­изошло на 132-м км автодороги Артем –­ Находка – порт Восточный. Со стороны Владивостока в направлении Находки двигался водитель автомобиля Toyota Rav 4. Автомобилист при прохождении поворота не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем марки Mitsubishi Pajero Junior. Виновник ДТП после автоаварии скрылся с места происшествия, бросив машину. Водителю Mitsubishi Pajero Junior понадобилась госпитализация.

Беглец был обнаружен сотрудниками полиции через несколько часов после происшествия в дачном секторе недалеко от места ДТП. Водителем Toyota Rav 4 оказался 42-летний житель Находки. Он управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» и «Оставление водителем места ДТП».

Кроме того, вынесено определение по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Устанавливается степень тяжести вреда, который был причинен здоровью пострадавшего в автоаварии. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)