2023-03-27T13:25:01+10:00 2023-03-27T13:25:01+10:00

Приморье планирует поставлять молоко в Китай через трубопровод

Амбициозный проект планирует реализовывать крупный производитель

27 марта 2023, 13:25

Фото: aleksandarlittlewolf on Freepik
Фото: aleksandarlittlewolf on Freepik | Приморье планирует поставлять молоко в Китай через трубопровод

Экспорт молока из Приморья в Китай планируется осуществлять через трубопровод, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на РБК.

Поставки сельскохозяйственной продукции в КНР наращивает Приморский край. Экспорт молока является одним из перспективных направлений. Так, совместно с китайскими партнерами крупный производитель собирается реализовать амбициозный проект. Речь идет о строительстве логистического центра на границе. Одна из его задач – экспорт молока по трубопроводу.

«Данная компания при поддержке китайских бизнес-структур выступила с инициативой по строительству логистического центра – пограничного перехода, специализирующегося на экспорте молочной продукции, в том числе путем использования трубопровода», – сообщили РБК Приморье в министерстве сельского хозяйства Приморского края.

Напомним, что в ходе рабочей поездки приморской делегации в Муданьцзян говорили о продаже молока в Китай как о перспективном направлении экспорта из Приморья. Чиновники посетили завод одного из крупнейших производителей молочной продукции в Китае – холдинга «Ваньдин» и договорились о перспективных поставках молока после межправительственных согласований и исполнения необходимых ветеринарных требований.

Новости партнеров

Новости (Экономика)