2023-03-27T14:25:00+10:00 2023-03-27T14:25:00+10:00

Названы направления, куда не стоит ехать российским туристам в майские праздники

Вместо этого эксперты посоветовали путешествовать внутри страны

27 марта 2023, 14:25

Фото: freepik
Фото: freepik | Названы направления, куда не стоит ехать российским туристам в майские праздники

Российским туристам рассказали, от каких поездок в майские праздники лучше воздержаться и чем заменить полюбившиеся туристические направления. Эксперты сделали несколько выводов и посоветовали направления внутри страны, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты в области туризма считают, что в майские праздники российским туристам следует воздержаться от заграничных поездок в «недружественные страны». По словам специалистов, есть информация от путешественников о предвзятом отношении к российским туристам за границей. Вместо приятных впечатлений можно получить негатив, который окончательно испортит отдых.

Вместо этого эксперты советуют выбрать для поездок теплые страны, где к маю начнется бурное цветение, например Узбекистан. Также можно остановить свой выбор на ОАЭ, Турции или Египте, там всегда рады российским туристам.

Однако не стоит забывать и о внутрироссийском туризме. В качестве мест, куда можно съездить в майские праздники, в России эксперты назвали Камчатку, Байкал, Дагестан и его цветущую весну, Сочи и Арктику. Всегда популярными направлениями были и будут Москва с ее величием и Санкт-Петербург с неповторимой архитектурой.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)