2023-03-28T04:45:45+10:00 2023-03-28T04:45:45+10:00

Автобусники пошли на неожиданный шаг по отношению к жителям Приморья

Транспортные компании приняли решение, касающееся стоимости проезда

28 марта 2023, 04:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Автобусники пошли на неожиданный шаг по отношению к жителям Приморья

Автобусные предприятия в Приморье пошли на неожиданный шаг по отношению к жителям края. Транспортные компании приняли новое решение, касающееся стоимости проезда. А специалисты считают, что цена будет меняться и дальше, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение автотранспортные предприятия Приморья приняли в отношении стоимости билетов до Китая. Поднебесная с середины марта начала оформлять для иностранцев визы любого типа, в том числе и туристические. А потому поток желающих съездить в соседнюю страну сразу же начал расти.

При этом свои цены на проезд до Китая на автобусе сразу же озвучили транспортные компании края. Но стоимость неприятно удивила приморцев. За проезд в одну сторону автобусники запросили 2600 рублей, что вызвало резкую негативную реакцию общественности.

Сейчас же транспортники приняли новое решение, согласно которому цену снизили по крайней мере на рейсы второй половины дня. Теперь уехать до Суйфэньхэ можно за 2400 рублей через Пограничный. Впрочем, эксперты полагают, что транспортным компаниям еще придется побороться в ценовой политике за пассажиров, ведь даже такая стоимость, судя по опросам и комментариям в социальных сетях, не обоснована. А расстояние от Уссурийска до Суйфэньхэ составляет всего около 135 километров.

Ранее сообщалось, что в социальных сетях жители Приморья заявили, что рассчитывали увидеть цены гораздо ниже. Тем более что туры в тот же Суйфэньхэ не так давно предлагали за девять тысяч рублей вместе с проездом и проживанием в отеле, а здесь просят почти пять тысяч рублей только за проезд. «Какой смысл тогда вообще ехать таким образом?» – вопрошают приморцы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)