2023-03-31T16:20:57+10:00 2023-03-31T16:20:57+10:00

Повестка придет на электронку. В генштабе сообщили о новом способе оповещения призывников

Сроки проведения весенней призывной кампании в этом году с 1 апреля по 15 июля

31 марта 2023, 16:20

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Повестка придет на электронку. В генштабе сообщили о новом способе оповещения призывников

Весной 2023 года в России впервые начнут оповещать о призыве на срочную службу в электронном виде. Об этом заявил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский, сообщает PRIMPRESS.

Он подчеркнул, что принятию данного решения отчасти поспособствовал положительный опыт, полученный в ходе проведения частичной мобилизации, когда граждане РФ, не дожидаясь оповещения, самостоятельно через портал «Госуслуг» изъявляли желание принять участие в СВО и приходили добровольцами.

При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводиться путем личного вручения повесток.

Владимир Цимлянский добавил, что госорганы впервые передавали в Минобороны информацию о призывниках в электронном виде с дублированием на печатных носителях.

«В рамках предстоящей весенней призывной кампании призыв граждан на военную службу пройдет в установленные законодательством Российской Федерации сроки, с 1 апреля по 15 июля 2023 г.», – отметил представитель Генштаба.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в Вооруженные силы РФ. Согласно документу, в этом году на военную службу должны призвать 147 тысяч человек.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)