2023-04-03T04:00:32+10:00 2023-04-03T04:00:32+10:00

«В июне придет ужас, которого не было с 1871 года». Синоптики сказали, как начнется лето

Специалисты дали новый прогноз на начало лета

3 апреля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В июне придет ужас, которого не было с 1871 года». Синоптики сказали, как начнется лето

Синоптики рассказали о том, как должно начаться лето в различных регионах нашей страны. По словам специалистов, уже в июне должны проявить себя различные погодные аномалии. А в некоторых районах ситуация может стать рекордной за всю историю наблюдений, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, лето в большинстве регионов России должно начаться сразу же, без каких-либо промедлений. Уже в апреле и мае метеорологи прогнозируют приход сильной жары в ряд центральных регионов нашей страны. А в июне показатели могут достигнуть максимальных уровней.

Так, например, долгосрочные прогнозы указывают, что аномальная жара должна накрыть в июне почти весь центр страны. Температура воздуха в отдельные дни будет превышать климатическую норму сразу на семь градусов. В частности, очень высокую температуру синоптики обещают Калужской, Тульской и Владимирской областям, Подмосковью и Москве. Столбики термометров здесь могут повышаться до 33 градусов в тени, а на солнце температура может и вовсе взлетать до 40 градусов.

Аналогичную ситуацию специалисты предрекают и Тверской области, а также другим регионам, которые расположены недалеко. При этом в Твери метеорологические наблюдения по температуре ведутся с 1871 года. Так что ожидающаяся в этом июне жара вполне может стать рекордной за это время, если показатели достигнут уровня в 33-34 градуса.

Помимо этого, непривычно высокие температуры синоптики ждут и на Урале, и на Дальнем Востоке, а также в Сибири. Столбики термометров могут повышаться до 30 градусов и выше. А на Кубани, в Крыму и в северо-кавказской части России жара будет стоять почти весь июнь, стабильно перепрыгивая за отметки в 30 градусов тепла.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)