2023-04-03T10:20:24+10:00 2023-04-03T10:20:24+10:00

На выход из России. В Приморье устроили «облаву» на мигрантов

В МВД рассказали о результатах проведенного рейда

3 апреля 2023, 10:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | На выход из России. В Приморье устроили «облаву» на мигрантов

В Приморье 12 иностранных граждан привлечены к ответственности за нарушение миграционного законодательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

При силовой поддержке коллег из Росгвардии сотрудники отдела МВД России по городу Артему проверили места пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также места работы мигрантов.

В ходе рейда в территориальный отдел полиции были доставлены 35 граждан. Полицейские провели дактилоскопирование, проверили документы, удостоверяющие личность и подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации.

Протоколы об административных правонарушениях по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» составлены в отношении семи иностранных граждан.

По статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» к административной ответственности привлечены еще пять мигрантов. Правонарушителям предстоит выплатить штрафы, после чего они будут выдворены за пределы Российской Федерации.

Кроме того, возбуждено дело об административном расследовании в связи с незаконным привлечением иностранцев и лиц без гражданства к трудовой деятельности в Российской Федерации.

Отмечается, что мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в миграционной сфере будут продолжены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)