2023-04-11T06:30:21+10:00 2023-04-11T06:30:21+10:00

Каждый получит 20 000 рублей в мае. Деньги поступят на карту «Мир» и не только

Средства придут всем, кто правильно их оформит

11 апреля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит 20 000 рублей в мае. Деньги поступят на карту «Мир» и не только

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около 20 тысяч рублей, которая станет доступна для граждан уже в мае. Получить такие деньги сможет каждый, кто официально работает. А оформить средства можно будет по ряду обстоятельств. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже в ближайшее время для россиян станут доступны новые финансовые возможности. Оформить выплату смогут только официально работающие граждане, потому что речь идет о налоговом вычете. Но суммы будут увеличены уже в скором будущем.

«Уже на этой неделе Госдума должна рассмотреть законопроект об увеличении размера социальных вычетов по налогам для россиян. Документ был внесен в нижнюю палату после послания президента Владимира Путина и уже был одобрен профильным комитетом. Можно не сомневаться, что закон примут, и, скорее всего, он заработает в полную силу уже в мае», – рассказал Власов.

Он уточнил, что документ предусматривает увеличение вычетов для граждан сразу по нескольким направлениям. Так, максимальная сумма расходов на обучение детей, по которым можно будет вернуть деньги, вырастет уже до 110 тысяч рублей с 50 тысяч. То есть выплата будет уже 14 300 рублей в максимуме. Также можно будет оформить возврат с тех денег, которые были потрачены на лечение, покупку лекарств или обучение взрослого. В данном случае максимальная выплата составит уже 19 500 рублей.

«Для получения таких денег необходимо официально работать, то есть быть налогоплательщиком. Важно сохранить все чеки по услугам, которые были оплачены, и договор, если, например, речь идет об оплате курса обучения. Все эти документы подаются либо в налоговую, либо напрямую работодателю. После чего деньги поступят человеку вместе с зарплатой», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)