2023-04-17T11:20:51+10:00 2023-04-17T11:20:51+10:00

Во Владивостоке женщина затопила соседнюю квартиру горячей водой на 280 тысяч рублей

Виновница не хотела возмещать убытки, но в дело вмешались приставы

17 апреля 2023, 11:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Во Владивостоке женщина затопила соседнюю квартиру горячей водой на 280 тысяч рублей

Жительница Владивостока получила 280 тысяч рублей от затопившей ее соседки сверху, сообщает PRIMPRESS.

Неисправность системы горячего водоснабжения в квартире привела к заливу квартиры, которая находилась этажом ниже. В результате оказались повреждены внутренняя отделка коридора и кухни, а также личное имущество. Пострадавшая обратилась к виновнице коммунальной аварии, потребовав возместить убытки, но получила отказ. Тогда женщина обратилась с иском в суд, который вынес решение о возмещении 280 тыс. руб.

«Так как в установленный срок для добровольного исполнения финансовые обязательства не исполнены, сотрудник службы вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должницы, о взыскании исполнительского сбора, а также о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, принадлежащего ей. Кроме того, представитель закона временно ограничил неплательщицу в праве выезда за пределы Российской Федерации», – сообщают в ведомстве.

Как выяснилось, меры оказались эффективными: в полном объеме оплачена задолженность, а также исполнительский сбор в размере 14 тыс. руб., назначенный за отказ в возмещении ущерба.

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)