2023-04-20T11:40:45+10:00 2023-04-20T11:40:45+10:00

Приморцам рассказали, как «Бессмертный полк» пройдет в этом году

Жители края смогут почтить память своих героев разными способами

20 апреля 2023, 11:40

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Приморцам рассказали, как «Бессмертный полк» пройдет в этом году

В Приморском крае, как и по всей стране, отменено традиционное очное шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Однако жители края смогут почтить бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны другими способами, сообщает PRIMPRESS.

Так, все желающие смогут принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка». Для этого на сайт moypolk.ru нужно будет загрузить фото своих героев. На крупных телеканалах снимки будут показаны 9 мая.

Приморцы также смогут присоединиться к акции «Бессмертный автополк». Для этого нужно разместить фотографию героя с именной подписью внутри салона автомобиля под боковое или заднее стекло. Автовладельцу также следует позаботиться о том, чтобы в День Победы машина была чистая, а окна не были тонированными.

Портрет своего героя можно также распечатать на футболке и надеть ее в День Победы. Такое решение предлагает федеральная патриотическая акция «Герои с нами».

Желающие рассказать о своем герое могут принять участие в акции «Портрет героя на сердце». Для этого нужно прикрепить к одежде бейдж с его портретом или фотографию.

Одним из наиболее простых способов участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» является замена фотографии на своей странице в социальных сетях на портрет родственника-героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

В Приморье в рамках празднования Дня Победы пройдут и другие акции: «Окна Победы», «Стена памяти»,«Флаги Победы», «Красная гвоздика», «Сад памяти» и «Верни герою имя».

Новости партнеров

Жизнь региона