2023-04-24T14:30:54+10:00 2023-04-24T14:30:54+10:00

Приморью нужны туристы из Азии. Эксперт – о том, как их привлечь

Профессор университета поделился своим видением ситуации

24 апреля 2023, 14:30

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Приморью нужны туристы из Азии. Эксперт – о том, как их привлечь

Российским гражданам будет экономически более выгодно приехать в цивилизованный Хасан, нежели лететь за те же деньги на какое-нибудь Черное море. Для китайской стороны немаловажным может стать познавательный фактор пребывания на Хасанской земле, где расположено множество древних поселений государства Бохай, вызывающих огромный интерес у азиатских туристов. Такую точку зрения высказал эксперт делового еженедельника «Конкурент» Александр Латкин, сообщает PRIMPRESS.

Природа Хасанского района отличается богатством и красотой. Ее уникальность и своеобразие обусловлено разнообразием ландшафтов, смешением северных и южных типов растений и животных. По словам эксперта, в Хасанском округе собираются реализовать масштабный проект туристско-рекреационного кластера с отлаженной системой отелей и пляжей не ниже уровня Шаморы во Владивостоке.

«В этой связи я вижу отличную совокупность факторов, дающих возможность огромного прироста экономики Приморского края. В условиях грамотного подхода и господдержки Хасан может стать настоящей жемчужиной нашего региона», – говорит доктор экономических наук, профессор ВВГУ Александр Латкин.

По сообщению «Конкурента», новый морской курорт должен появиться в Хасанском округе. Заявляется, что курорт будет построен в зоне, где купальный сезон по продолжительности близок к черноморскому. Его открытие ускорит развитие туризма в регионе и позволит упорядочить антропогенную нагрузку на особо охраняемую природную территорию.

Новости партнеров

Жизнь региона