2017-02-02T13:55:53+10:00 2017-02-02T13:55:53+10:00

Губернатор Приморья доложил Трутневу о предложении отложить срок установки систем ЭРА-ГЛОНАСС

Вопрос может быть отложен как минимум на полгода

2 февраля 2017, 13:55

Фото: Соллерс
Фото: Соллерс | Губернатор Приморья доложил Трутневу о предложении отложить срок установки систем ЭРА-ГЛОНАСС

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к полномочному представителю президента в ДФО Юрию Трутневу с инициативой отложить вопрос об обязательном оснащении подержанных иностранных автомобилей системами ЭРА-ГЛОНАСС при регистрации как минимум на полгода, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Тогда разработчики законопроекта смогут доработать порядок оформления и передачи ввезенных транспортных средств владельцу с учетом нововведений, а также определить порядок дооборудования автомобилей системами вызова экстренных оперативных служб, уверен губернатор. Кроме того, предстоит решить, какая структура будет устанавливать такие системы.

«К сожалению, у нас могут хорошее дело испортить плохим исполнением. Так было с системой «Платон». Как показывает правоприменительная практика, для того чтобы нововведение работало, людям необходимо все подробно и понятно объяснить. Сейчас у приморцев даже нет понимания, какая организация должна заниматься установкой и проверкой системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанных автомобилях», – заявил глава региона.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)