2017-04-18T16:10:08+10:00 2017-04-18T16:10:08+10:00

В Сеуле открылся один из самых высоких отелей в мире

Signiel Seoul занимает 76-101-й этажи в новой 123-этажной башне Lotte World Tower

18 апреля 2017, 16:10
Анна Миронова

Фото: Lotte Group
Фото: Lotte Group | В Сеуле открылся один из самых высоких отелей в мире

Lotte Group завершила строительство Lotte World Tower — одного из пяти самых высоких зданий в мире и самого высокого в Корее, сообщает PRIMPRESS. Небоскреб строили пять лет, а на согласование проекта ушло около 20 лет. Эта башня видна из любой точки Сеула, а в хорошую погоду ею можно любоваться с бортов самолетов российских авиакомпаний, огибающих столицу Кореи с восточной стороны. Прямо через дорогу от Lotte World Tower располагается хорошо известный многим приморцам детский комплекс развлечений Lotte World и старый отель Lotte.

Для сооружения 555-метрового небоскреба стоимостью $3,5 млрд была cоздана отдельная компания, которую возглавил лично основатель холдинга Lotte, ныне 95-летний Шин Гёк Хо, сообщают «Ведомости». «Туризм – это высокотехнологичная индустрия, и она станет драйвером развития Кореи в будущем», – цитирует 95-летнего бизнесмена Korea JoongAng Daily.

Самым сложным оказалось не собственно строительство, а согласование проекта. Оно длилось почти 20 лет, а расходы компании на получение разрешения составили $100 млн, рассказывал в интервью «Ведомостям» председатель правления Lotte Group Шин Донг Бин.

После церемонии закладки первого камня Lotte World Tower строительство было отложено из-за ограничений по высотности, введeнных в этом районе из-за находящегося поблизости небольшого военного аэродрома. Связанные именно с этим переговоры и затянулись почти на два десятка лет, в итоге Lotte потратила около $100 млн, чтобы развернуть взлетно-посадочную полосу аэродрома на три градуса, сообщили «Ведомости». Lotte Group, пятый по величине чеболь Южной Кореи, занимается производством продуктов питания и напитков, розничной торговлей, строительством, нефтехимией.

Первый заграничный отель Lotte был открыт в Москве в 2010 г. на углу ул. Новый Арбат. На его строительство потрачено $350 млн. Приморские бизнесмены и высокопоставленные чиновники обожают этот отель, отличающийся понятным жителям нашего региона восточным шармом. Кстати, московский Lotte был признан отелем с лучшими завтраками в Европе. Pуководить новым отелем в Lotte World Tower назначен именно бывший глава Lotte Hotel Moscow.

Signiel Seoul - это новый люксовый бренд Lotte, «шестизвездочный», как характеризуют его в руководстве корпорации. В нем 235 номеров, в т. ч. самый дорогой гостиничный номер Южной Кореи – «Королевский сьют» площадью 353 кв. м, занимающий весь 101-й этаж. В настоящее время проживание в нем обойдется в сумму более 1 млн руб. в сутки. Цены на размещение в номерах категории Deluxe начинаются с 430 000 вон (чуть больше 21 тыс руб. по текущему курсу).

Отметим, что сейчас полным ходом идет строительство 510-метровой башни Lotte в Пусане - втором по значению городе Кореи. 107-этажная Busan Lotte Town должна быть введена в строй в 2018 г.

Китайские высоты

Помимо небоскреба-новичка от Lotte, в «великолепную тройку» самых высоких отелей в Азии входят известные некоторым читателям PRIMPRESS Park Hyatt Shanghai и The Ritz-Carlton, Hong Kong.

Первый из них занимает 79-93-й этажи Шанхайского всемирного финансового центра, представляющего собой небоскреб с проемом в виде трапеции сверху.

Гонконгский The Ritz-Carlton располагается на 102-118-м этажах Международного коммерческого центра, высота которого составляет 484 метра, – это самое высокое здание в Гонконге.

У входа в гонконгский «Риц-Карлтон» гостей поджидают машины люксовых марок, их принадлежность отелю подчеркивается буквами RC на номерных знаках.

Новости партнеров

Образ жизни