2017-04-27T07:41:46+10:00 2017-04-27T07:41:46+10:00

Приморские депутаты поприветствовали большекаменцев на открытии нового стадиона

Спортсмены получили несколько подарков

27 апреля 2017, 07:41
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморские депутаты поприветствовали большекаменцев на открытии нового стадиона

Новый городской стадион был торжественно открыт в приморском городе Большой Камень. На церемонии присутствовали депутат краевого парламента от округа Геннадий Лазарев и представители совета молодых депутатов Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Преображение бывшего стадиона местной ДЮСШ в современный спортивный объект потребовало более 63 миллионов рублей. Часть денег на строительство была направлена из муниципального и краевого бюджетов, почти половина суммы поступила по федеральной целевой программе.

– Большой Камень – это город с давними спортивными традициями и весомыми достижениями. Здорово, что в наше не совсем простое время в Приморье строятся новые спортивные объекты и реконструируются старые. Важно то, что мы – депутаты Законодательного Собрания вместе с исполнительной властью работаем над тем, чтобы из тех ресурсов, которые есть, выделять деньги на развитие спорта, культуры, социальной инфраструктуры, и данный объект наглядное тому подтверждение, – подчеркнул депутат Геннадий Лазарев.

На стадионе есть футбольное поле, беговые дорожки, сектора, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадка, зона для метания ядра, турники и тренажеры – все это будет доступно всем желающим с 6.00 и до 22.00.

Юные спортсмены получили от парламентариев в подарок футбольные мячи, подарком для спортсменов и тренеров стали сертификаты на бесплатное участие во Всероссийском полумарафоне «ЗАБЕГ».

Новости партнеров

Новости (Спорт)