2017-09-17T08:56:41+10:00 2017-09-17T08:56:41+10:00

На полетной карте авиакомпании КНР может появиться Владивосток

Сейчас Xiamen Airlines проводит предварительную оценку приморского и в целом российского рынка

17 сентября 2017, 08:56
Екатерина Свинова

Фото: aeroflot.ru
Фото: aeroflot.ru | На полетной карте авиакомпании КНР может появиться Владивосток

Китайская авиационная компания Xiamen Airlines (Сямэнь Эйрлайнс) намерена включить в карту своих полетов международный аэропорт Владивосток, сообщает PRIMPRESS.

О планах авиакомпании сообщил исполнительный вице-президент «Сямэнь Эйрлайнс» Хуан Гохуэй в ходе делового визита в Приморье.

По словам главы иностранной делегации, Xiamen Airlines – старейшая авиакомпания Китая, на сегодняшний день занимающая первое место в стране по качеству оказываемых авиауслуг. Ее маршрутную сеть составляют 180 внутренних и около 80 международных направлений.

«За последние два года мы запустили рейсы в Европу и континентальную Америку и теперь рассматриваем Владивосток в качестве еще одной точки, которая может появиться на полетной карте нашей компании», – сообщил Хуан Гохуэй.

Сейчас «Сямэнь Эйрлайнс» проводит предварительную оценку приморского и в целом российского рынка. В скором времени руководство компании определит аэропорты, откуда в Приморье будут отправляться самолеты, а также частоту полетов.

Отметим, в марте 2017 года флот «Сямэнь Эйрлайнс» составляли 143 самолета, габариты которых в первую очередь рассчитаны на среднюю и высокую пассажировместимость. В настоящий момент весь авиапарк «Сямэнь Эйрлайнс» состоит из самолетов американской марки Boeing, однако уже в ближайшее время в распоряжение компании поступит несколько авиалайнеров Comac.

С 2012 года «Сямэнь Эйрлайнс» состоит в престижном авиаальянсе SkyTeam и, по мнению многих консалтинговых фирм, является лучшей авиакомпанией Китая уже много лет.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)