2017-10-09T12:15:00+10:00 2017-10-09T12:15:00+10:00

Андрей Тарасенко: «Много людей, причастных к этим стройкам, будет уволено»

Накануне врио губернатора Приморья оценил состояние пятизвездочных гостиниц

9 октября 2017, 12:15
Ирина Дмитриева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Андрей Тарасенко: «Много людей, причастных к этим стройкам, будет уволено»

«Полагаю, что много людей, причастных к этим стройкам, будет уволено», – сообщил врио губернатора Андрей Тарасенко по итогам осмотра пятизвездочных гостиниц, которые строятся на мысе Бурном и Корабельной набережной, сообщает PRIMPRESS.

Накануне, 8 октября, Андрей Тарасенко оценил состояние многофункциональных комплексов.

«Такого кошмара я уже давно не видел», – заявил глава региона.

Так, врио губернатора Приморья распорядился снять с продажи гостиничный комплекс на мысе Бурном и достроить его. По мнению Андрея Тарасенко, это самый простой способ «спрятать деньги».

«Кто-то решил еще раз заработать на гостинице. Она строилась на государственные деньги, притом что объект находится в высокой степени готовности. Я отказываюсь продавать гостиницу за бесценок. Считаю, что объект нужно достроить, будем искать соинвестора», – отметил он.

Также врио губернатора возмутил факт продажи имущества, закупленного для гостиничных комплексов, – это оборудование для ресторанов, мебель, ковры, посуда, бытовая техника и многое другое. Глава региона намерен выяснить, кто дал такое разрешение.

«На обеих гостиницах много нарушений. Решения буду принимать позже, в том числе кадровые. Полагаю, что много людей, причастных к этим стройкам, будет уволено», – сказал в заключение Андрей Тарасенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)