2017-10-31T18:07:19+10:00 2017-10-31T18:07:19+10:00

Объекты транспортной инфраструктуры станут доступнее для маломобильных приморцев

Соответствующий законопроект приняли краевые парламентарии

31 октября 2017, 18:07
Алена Теплова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Объекты транспортной инфраструктуры станут доступнее для маломобильных приморцев

Ситуация с доступностью объектов транспортной инфраструктуры Приморья для маломобильных граждан должна измениться к лучшему, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания края.

Поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения в Приморском крае» были приняты на минувшей неделе. Согласно мнению авторов этих изменений, перевозчики должны обеспечить доступность транспорта и объектов транспортной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения. То же касается услуг на воздушном, водном, железнодорожном и автомобильном транспорте межмуниципального сообщения.

«Закон, безусловно, нужный. Решение задачи по предоставлению инвалидам максимальной транспортной доступности довольно непростое, но этим необходимо заниматься. Необходимо разработать практический план решения вопроса с транспортной доступностью маломобильных групп населения и планомерно его реализовывать», — сказал заместитель председателя краевого парламента Сергей Кузьменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)