2018-01-23T12:14:44+10:00 2018-01-23T12:14:44+10:00

Почти 100 литров контрафактного алкоголя изъяли во Владивостоке

Еще один рейд прошел в Первомайском районе города

23 января 2018, 12:14

Фото: Пресс-служба полиции УМВД России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба полиции УМВД России по Приморскому краю | Почти 100 литров контрафактного алкоголя изъяли во Владивостоке

Во время очередного рейда специалисты изъяли в двух магазинах более 75 литров крепкого алкоголя, а также более 60 бутылок пива, сообщает PRIMPRESS.

Проверка началась после того, как в соответствующие органы пожаловалась жительница Владивостока, которая рассказала, что в двух магазинах на улице Пихтовой алкоголем торгуют незаконно. Данная информация во время проверки полностью подтвердилась.

Так, в одном из магазинов на улице Пихтовой, 27 в розничной продаже находилось 75,7 литра алкогольной продукции. Лицензия на продажу данных товаров у предпринимателя отсутствовала. Полицейские изъяли алкоголь, в отношении продавца был составлен протокол об административном правонарушении.

На этой же улице в другом торговом павильоне специалисты установили факт розничной продажи пива в нестационарном торговом объекте и без документов, подтверждающих легальный оборот пива. У бизнесмена было изъято 67 бутылок пива. В отношении продавца сотрудники полиции возбудили административное дело.

Напомним, что при покупке алкогольных напитков покупателю обязаны выдать чек со специальным QR-кодом, по которому можно проверить легальность происхождения каждой бутылки алкогольного напитка.

Новости партнеров

Новости (Общество)