2018-02-14T13:12:42+10:00 2018-02-14T13:12:42+10:00

Виновник смертельного ДТП во Владивостоке заключен под стражу

Мужчина уже не раз привлекался к ответственности

14 февраля 2018, 13:12

Фото: Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку
Фото: Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку | Виновник смертельного ДТП во Владивостоке заключен под стражу

Водитель, совершивший автоаварию со смертельным исходом во Владивостоке, заключен под стражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Так, 30 января на улице Некрасовской 26-летний водитель автомобиля Toyota Chaser не справился с управлением и совершил столкновение с погрузчиком-экскаватором. В результате автоаварии погиб пассажир иномарки.

Установлено, что мужчина управлял автомобилем без документов. Обучение на право управления транспортным средством он не проходил. Его уже привлекали к административной ответственности за езду без прав и отказ от освидетельствования на состояние опьянения.

После совершения ДТП мужчина вновь отказался от прохождения медосвидетельствования. Суд назначил ему 15 суток административного ареста.

Следователем УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фигурант уголовного дела содержится под стражей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)