2018-02-21T17:08:53+10:00 2018-02-21T17:08:53+10:00

Дипломаты Генерального консульства КНР во Владивостоке напишут Тотальный диктант

Глава китайской дипмиссии надеется, что они покажут достойные результаты

21 февраля 2018, 17:08
Екатерина Дымова

Фото: Алена Теплова
Фото: Алена Теплова | Дипломаты Генерального консульства КНР во Владивостоке напишут Тотальный диктант

14 апреля 2018 года во Владивостоке пройдет очередной Тотальный диктант, сообщает PRIMPRESS. Среди его участников в этом году будут и представители Генерального консульства Китайской Народной Республики.

«Мы направим для участия в мероприятии двоих дипломатов, которые, пользуясь случаем, смогут улучшить свое знание русского языка и владение им. Надеюсь, они покажут достойные результаты», – заявил генконсул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь.

Генеральный консул считает важным для себя постоянно изучать и совершенствовать свои знания в области русского языка: «Я начал учить русский язык, когда еще учился в школе, и с тех пор он постоянно сопровождает меня. После начала работы в министерстве иностранных дел Китая русский стал моим рабочим языком. И я продолжаю одновременно изучать и использовать его, непрерывно повышая свой уровень. Конечно, русский язык очень богат и глубок, поэтому я уверен, что буду постигать его всю свою жизнь».

Глава китайской дипмиссии признается, что искренне рад тому, что Владивосток по итогам всероссийского голосования стал столицей Тотального диктанта в этом году: «Это в полной мере отражает непрерывно растущую привлекательность Владивостока и интерес к нему в России и других странах мира».

Новости партнеров

Новости (Общество)