2018-02-26T09:35:37+10:00 2018-02-26T09:35:37+10:00

Жители Трудового обратились с актуальными проблемами к краевому депутату

Речь шла не только о комфорте, но и о безопасности

26 февраля 2018, 09:35
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Жители Трудового обратились с актуальными проблемами к краевому депутату

Жители приморского поселка Трудовое пришли на личный прием депутата Законодательного собрания, председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Игоря Чемериса, сообщает PRIMPRESS. Приморцы озвучили целый ряд актуальных проблем, в числе которых переселение из аварийного жилья, ремонт дорог, благоустройство и транспортное сообщение с Владивостоком.

Так, жители пяти квартир дома № 31 на улице Порт-Артурской все еще ждут расселения после того, как еще пять лет назад дом признали аварийным. Многочисленные обращения в органы власти и даже судебное решение в их пользу не сдвинули проблему с мертвой точки.

«В реестр домов, которые были включены в краевую программу переселения из ветхого и аварийного жилья, попали дома, признанные аварийными до 2012 года. А у этих жильцов дом признали аварийным в 2013 году. Действующая программа еще не реализована до конца, и мы будем смотреть совместно с администрацией города, что можно сделать для жителей этого дома и для других горожан, кто тоже столкнулся с такой проблемой», – прокомментировал ситуацию Игорь Чемерис.

Другой проблемой оказалось отсутствие тротуара вдоль дороги к школе № 37 на улице 4-й Восточной. Из-за строительства коттеджей и возросшего количества машин на этом участке передвижение по узкой проезжей части опасно для пешеходов, в числе которых много школьников. А дорога на улице Карла Маркса нуждается в ремонте и установке освещения. Как сообщил Игорь Чемерис, эти обращения станут основанием для взаимодействия с управлением благоустройства города.

Работа с избирателями остается одним из важнейших направлений деятельности депутатов Законодательного собрания Приморья. В 2017 году в краевой парламент поступило 5897 обращений граждан, в том числе 344 – через интернет-приемную. Непосредственно депутатами было рассмотрено более пяти тысяч обращений, в числе которых лидируют вопросы жилищно-коммунального хозяйства и социального обеспечения.

Новости партнеров

Новости (Общество)