2018-03-06T17:15:05+10:00 2018-03-06T17:15:05+10:00

Приморец разукомплектовал тепловоз на полмиллиона рублей

Награбленное он сдал в пункт приема металла

6 марта 2018, 17:15

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии Приморья
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии Приморья | Приморец разукомплектовал тепловоз на полмиллиона рублей

В Приморском крае сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого, разукомплектовавшего тепловоз на полмиллиона рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

Ранее в дежурную часть линейного отдела на станции Уссурийск поступило сообщение от мастера цеха локомотивного депо станции Сибирцево о том, что в тепловозе, прибывшем в ремонт из города Комсомольска-на-Амуре, обнаружено исчезновение десяти тепловозных аккумуляторов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортные полицейские установили 26-летнего неработающего, ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя Черниговского района.

Подозреваемый пояснил стражам правопорядка, что ранним утром он проник на территорию депо, снял с тепловоза и вывез аккумуляторы, сдав их в пункт приема металла за 18 тысяч рублей. Денежные средства потратил на личные нужды.

Сумма ущерба, нанесенного предприятию, превысила 500 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)