2018-04-27T04:00:15+10:00 2018-04-27T04:00:15+10:00

Путин предупредил об очень тяжелых последствиях

Глава государства обратился к россиянам

27 апреля 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин предупредил об очень тяжелых последствиях

Президент России Владимир Путин предупредил россиян об очень тяжелых последствиях в случае, если страна не сделает прорыв в военной отрасли, сообщает PRIMPRESS.

Как заявил глава государства на пленарном заседании съезда Российского союза ректоров, существующего военного потенциала России хватит еще на 20-30 лет. По словам президента, стране необходимо осуществить технологический прорыв в области вооружений, чтобы не отстать от своих соперников.

«Я говорил в своем послании, не к ночи будет помянуто, но говорил о необходимости прорыва, если мы не сделаем этот прорыв, в этом вся суть, мы тогда безнадежно отстанем. Реально отстанем, знаете. А это очень тяжелые последствия будут», – цитирует Путина РИА «Новости».

При этом президент призвал ректоров российских вузов готовить людей так, чтобы они могли «мыслить за горизонт».

Ранее сообщалось, что Путин намерен увеличить расходы из федерального бюджета на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 трлн рублей. По данным СМИ, такое увеличение бюджетных расходов станет крупнейшим за последние шесть лет. Сам проект рассчитан на ближайшую шестилетку и призван гарантировать, как указывается в сообщении, «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян, о чем глава государства говорил во время послания Федеральному собранию 1 марта.

Новости партнеров

Новости (Общество)