2018-05-12T11:25:11+10:00 2018-05-12T11:25:11+10:00

Пьяная жительница Приморья стала виновницей смертельного ДТП

Водительский стаж женщины составил всего один год

12 мая 2018, 11:25
Татьяна Гладун

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пьяная жительница Приморья стала виновницей смертельного ДТП

В селе Новопокровка Приморского края произошло ДТП, в результате которого пострадали пять человек, один из пассажирров автомобиля скончался, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сигнал о происшествии поступил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский». На место аварии выехали сотрудники ГИБДД и скорая медицинская помощь.

Установлено, что за рулем Toyota Sprinter находилась 34-летняя женщина. Авария произошла в ночное время суток в районе дома № 19 на улице Свободы. Женщина не справилась с управлением и совершила съезд с дороги в правый кювет. Машина въехала в забор жилого дома и опрокинулась.

В результате аварии пострадали 34-летняя женщина-водитель, мужчины в возрасте 42, 22 и 19 лет, 15-летние подросток и девушка. Все они были госпитализированы. Девушка от полученных травм скончалась в реанимации.

Следствием установлено, что виновница аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения, ее водительский стаж составил один год. Регистрация автомобиля оказалась просроченной, а его пассажиры на момент аварии не были пристегнуты.

По факту ДТП назначено проведение ряда экспертиз. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)