2018-05-30T17:06:38+10:00 2018-05-30T17:06:38+10:00

Во Владивостоке станут реже перекрывать центральные улицы города

Причина – недовольство горожан и штрафы ГИБДД в размере 300 тысяч рублей

30 мая 2018, 17:06

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке станут реже перекрывать центральные улицы города

Администрация Владивостока приняла решение об ограничении количества мероприятий с перекрытием центральных улиц города, сообщает PRIMPRESS. Причина – недовольство горожан и штрафы ГИБДД в размере 300 тысяч рублей. 

Как рассказал начальник краевого управления ГИБДД Олег Зубакин, проведение массовых забегов с перекрытием центральных улиц требует участия большого количества личного состава, которого не хватает на такие большие мероприятия. Кроме того, это ущемляет права большого количества людей, которые не могут в это время проехать по дорогам общего пользования – каждый раз поступает большое количество жалоб. Такие мероприятия зачастую проводятся с нарушением правил по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, согласно правилам, организатор мероприятия обязан за свой счет обеспечить установку временных технических средств ограничения дорожного движения. Но это либо игнорируется, либо на такие действия отсутствует достаточное финансирование и специалисты – как, например, у инициативной молодежи.

Еще одной проблемой является ответственность за ограничение дорожного движения. Несмотря на то что администрация Владивостока является соорганизатором некоторых мероприятий, административные протоколы по нарушениям организации безопасности дорожного движения при проведении массовых мероприятий выписываются на мэрию как юридическое лицо в размере 300 тысяч рублей. 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)