2018-07-09T02:00:03+10:00 2018-07-09T02:00:03+10:00

Владивостокский стритрейсер сбил знаменитую балерину

Мужчина гонял на автомобиле Toyota Supra

9 июля 2018, 02:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Владивостокский стритрейсер сбил знаменитую балерину

Житель Владивостока сбил заслуженную балерину РСФСР, старейшего педагога Мариинского театра Ольгу Искандерову, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Фонтанку».

ЧП произошло в Санкт-Петербурге еще 18 июня, но об этом стало известно только сейчас, поскольку 74-летняя женщина жила одна и не имела родственников.

Отмечается, что ДТП произошло около часа ночи на пешеходном переходе возле дома № 73 по Невскому проспекту. Пожилая женщина переходила дорогу по зебре, когда ее сбила машина на полном ходу. По данным издания, виновник аварии – 28-летний стритрейсер, который гонял за рулем автомобиля Toyota Supra.

Против мужчины возбуждено уголовное дело. Он отпущен под подписку о невыезде.

В 2015 году похожий случай, и тоже с артистом Мариинки, произошел во Владивостоке. Как установил суд, водитель автомобиля Toyota Crown двигался с улицы Очаковской в сторону Черемуховой. Подъезжая к пешеходному переходу, автомобилист решил обогнать двигавшийся по его полосе Nissan Atlas. Завершить маневр удачно не получилось, в результате чего произошло столкновение двух машин. При этом Nissan Atlas от удара выбросило на тротуар, где в это время находился солист Мариинского театра Виталий Ишутин. От полученных травм оперный певец скончался на месте. Виновника аварии приговорили к 1,5 года в колонии-поселении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)