2018-07-26T14:55:55+10:00 2018-07-26T14:55:55+10:00

На морской салон в Приморье приедут иностранные гости из Европы и Азии

В морской выставке примут участие делегации из 14 иностранных государств

26 июля 2018, 14:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На морской салон в Приморье приедут иностранные гости из Европы и Азии

В четверг, 26 июля, в Приморье начинает свою работу первый Международный дальневосточный морской салон, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Участие в нем примут делегации и компании из России и 14 иностранных государств.

Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, среди участников – представители Австрии, Бермудских Островов, Германии, Индии, Казахстана, Кипра, Китая, Республики Корея, Сингапура, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Японии.

Деловая программа морского салона размещена на официальном сайте мероприятия. Программу откроет пленарная сессия «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий», которая будет посвящена возрождению высокотехнологичных производств на Дальнем Востоке, повышению конкурентоспособности России на международном рынке, применению цифровых технологий в судостроении и перспективным шагам по внедрению цифровизации во все направления отрасли.

Участниками пленарного заседания станут заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, командующий Тихоокеанским флотом ВМФ России Сергей Авакянц, и. о. вице-президента по гражданскому судостроению АО «Объединенная судостроительная корпорация» Игорь Шакало и вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин.

Как сообщили в фонде «Росконгресс», который является оператором мероприятия, всего участников МДМС–2018 ожидает более 15 мероприятий, панельных сессий и дискуссий на актуальные темы, среди которых: вопросы развития производства в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на территории ЕАЭС, локализация производства и возможности России в инновационном судостроении, обновление и развитие промыслового флота для устойчивой добычи биоресурсов, новейшие технологии в судостроении и освоении Мирового океана, трекинге судов и навигации. Представители крупнейших компаний обсудят и будущее гражданского кораблестроения, инфраструктуру портов, кадровую обеспеченность отрасли и развитие водного туризма, а также новые экологичные решения в «чистом» судоходстве.

На площадке Международного дальневосточного морского салона – 2018 пройдет молодежная сессия, в рамках которой встретятся представители профильных морских учебных заведений, научных лабораторий, академических кругов, лидеры мнений.

Напомним, МДМС проходит в Приморье впервые по инициативе главы региона Андрея Тарасенко. Организатор мероприятия – Министерство промышленности и торговли РФ.

Помимо деловой программы, участников салона ожидает обширная культурная программа. Также для участников и всех жителей Приморья на причалах № 32 и № 33 Владивостока будут открыты для посещения военные и гражданские корабли, включая парусники «Надежда» и «Паллада», а также новейший корабль Тихоокеанского флота – корвет «Совершенный», на котором в прошлом году побывал президент России Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости (Общество)