2018-07-30T10:42:08+10:00 2018-07-30T10:42:08+10:00

Махинация в сфере долевого строительства раскрыта во Владивостоке

Проверка была проведена по заявлениям граждан

30 июля 2018, 10:42

Фото: СК России
Фото: СК России | Махинация в сфере долевого строительства раскрыта во Владивостоке

Во Владивостоке полицейские отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбудили уголовное дело о хищениях в сфере долевого строительства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Уголовное дело было возбуждено после доследственной проверки, которую провели по заявлениям граждан на действия застройщика многоквартирного жилого дома на одной из улиц города.

«В соответствии с заключенными договорами участия в долевом строительстве, недвижимость должна быть передана собственникам не позднее 3 квартала прошлого года. Однако до настоящего времени обязательства по завершению строительства и предоставлению квартир не выполнены. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что у компании отсутствовало разрешение уполномоченного органа на привлечение денежных средств граждан для осуществления долевого строительства и реконструкции капитального объекта», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Помимо этого у застройщика перед подрядными организациями имеется задолженность. Строительство многоквартирного дома в настоящее время не ведется, работа компании приостановлена.

Следователем УМВД России возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. В настоящее время по уголовному делу признаны потерпевшими 20 человек, причиненный ущерб оценен ими в сумме свыше 30 миллионов рублей.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)