2018-08-29T16:08:26+10:00 2018-08-29T16:08:26+10:00

Экс-заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю предстанет перед судом

Илья Шамратов обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве

29 августа 2018, 16:08
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Экс-заместитель начальника УМВД России по Приморскому краю предстанет перед судом

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СК России.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю – начальника следственного управления Ильи Шамратова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и мошенничестве, завершено.

Шамратов, по версии следствия, в период с 2013 по 2017 год, превышая свои должностные полномочия, осуществлял незаконный сбор денежных средств, выплаченных в качестве разовой премии и дополнительной материальной помощи подчиненным ему сотрудникам следственного управления, и использовал их по своему усмотрению. Ущерб, причиненный в результате противоправных действий Шамратова 27 потерпевшим, оценивается в сумму более 12 миллионов рублей.

Кроме того, в 2014 году Шамратов незаконно получил удостоверение ветерана боевых действий. В течение последующих трех лет он использовал его для получения установленных в отношении данной категории граждан выплат, похитив более 80 тысяч рублей.

В период расследования Шамратов предпринимал активные попытки переложить ответственность за содеянное на подчиненных ему руководителей и обосновать организованную незаконную деятельность благими намерениями. Несмотря на это, следствием были установлены все звенья организованной обвиняемым коррупционной схемы и собраны достаточные доказательства его вины в инкриминируемых преступлениях.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)