2018-09-18T12:15:20+10:00 2018-09-18T12:15:20+10:00

Оппозиционный кандидат в губернаторы Хабаровского края пошел на сделку

В соседнем регионе во втором туре выборов соперничества не будет

18 сентября 2018, 12:15

Фото: http://ldpr27.ru
Фото: http://ldpr27.ru | Оппозиционный кандидат в губернаторы Хабаровского края пошел на сделку

По предварительной информации, кандидат в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергей Фургал снимает свою кандидатуру со второго тура выборов главы региона, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут СМИ, Вячеслав Шпорт, действующий глава края, предложил своему оппоненту либерал-демократу место в региональном правительстве.

«Я вижу, что вы поддержали не только меня, но и Сергея Фургала, поэтому, чтобы не тягаться и не перетягивать канат, я предлагаю Сергею перейти работать в правительство на должность первого заместителя и вместе работать над тем, чтобы реализовывать обещания, которые мы давали избирателям», – заявил кандидат в губернаторы Хабаровского края от партии «Единая Россия».

В свою очередь Сергей Фургал сообщил, что принимает предложение и «готов, если нужно, закатать рукава и сделать все для улучшения жизни в нашем крае».

Однако точной информации о снятии Фургала с выборов пока нет. Представитель избирательной комиссии Хабаровского края заявил Интерфаксу, что второй тур выборов из-за договоренности кандидатов в губернаторы отменять не будут.

Напомним, что на выборах губернатора Хабаровского края, которые прошли 9 сентября, кандидат от ЛДПР Сергей Фургал получил 35,8% голосов, кандидат от «Единой России» Вячеслав Шпорт – 35,6%.

Между тем в Приморье ситуация со вторым туром выборов складывается иначе. Как ранее писал PRIMPRESS, согласно последним подсчетам, на выборах губернатора Приморья лидирует Андрей Тарасенко. Первоначально перевес был на стороне коммуниста Андрея Ищенко, но к утру ситуация начала резко меняться, и после подсчета 99,1% голосов отрыв Тарасенко от Ищенко составил 1,49%.

Стоит также отметить, что Центральный избирком России на время отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья. Результаты будут озвучены после всех проверок.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)