2018-09-19T12:30:43+10:00 2018-09-19T12:30:43+10:00

Приморцы продолжают сообщать о попытках подкупа избирателей

Ранее в избирательную комиссию края поступило более 80 жалоб

19 сентября 2018, 12:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы продолжают сообщать о попытках подкупа избирателей

Жители Приморья продолжают сообщать о попытках подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов в губернаторы края, сообщает PRIMPRESS.

По словам очевидцев, голоса пытались купить на территориях избирательных участков на острове Русском, в районе средней общеобразовательной школы № 2 (избирательные участки № 513, 514, 515) и улицы Школьной. Цена варьировалась от 1000 до 1300 рублей.

Ранее стало известно, что в избирательную комиссию региона 17 и 18 сентября поступило более 80 жалоб на нарушение избирательного законодательства в ходе второго тура выборов губернатора Приморского края, в том числе подкуп и подвоз незаконной агитации.

«Большинство жалоб – на подкуп избирателей со стороны кандидата Андрея Ищенко, причем не только из Владивостока, но и Дальнереченска, Уссурийска и других городов и районов края. Люди присылают их на почту или приносят лично на бумажном носителе. И поток их не прекращается», – сообщила секретарь крайизбиркома Наталья Камаева.

Как ранее писал PRIMPRESS, согласно последним подсчетам, на выборах губернатора Приморья лидирует Андрей Тарасенко. Первоначально перевес был на стороне коммуниста Андрея Ищенко, но к утру ситуация начала резко меняться, и после подсчета 99,1% голосов отрыв Тарасенко от Ищенко составил 1,49%.

Стоит также отметить, что Центральный избирком России на время отложил подведение итогов выборов губернатора Приморья. Результаты будут озвучены после всех проверок.

В настоящее время во Владивосток прибыла комиссия Центризбиркома. По словам секретаря крайизбиркома Натальи Камаевой, в нее вошли член Центризбиркома Сиябшах Шапиев и три сотрудника аппарата ЦИК.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)