2019-01-07T17:24:25+10:00 2019-01-07T17:24:25+10:00

Не только духи: как Владимир Путин «помогает» поднимать продажи

Имя и образ президента незаконно используют в коммерческих целях

7 января 2019, 17:24

Фото: из архивов PRIMPRESS
Фото: из архивов PRIMPRESS | Не только духи: как Владимир Путин «помогает» поднимать продажи

Новость о том, что в Москве торжественно презентовали духи, посвященные Владимиру Путину, взбудоражила СМИ. А между тем имя и образ президента находчивые производители и продавцы уже много лет используют в коммерческих целях. «Помогает» Владимир Путин поднимать продажи и здесь, в Приморье.

Мужские и женские духи, на создание которых вдохновил гарант Конституции, появились в продаже в Москве, сообщает пресса. «Это аромат, посвященный российскому президенту Владимиру Путину и вдохновленный его личностью и деятельностью на посту главы государства», – заявляют производители. Парфюм стоимостью 18 тысяч рублей, согласно маркетинговой концепции, должен придавать уверенности, статусности и помогать сконцентрироваться во время деловой встречи с партнером.

Стоит отметить, что еще год назад во Владивостоке можно было купить «парфюм для женщин, которые уважают Путина», стоимостью до 12 тысяч 500 рублей. Производители (кстати, те же, что и недавно презентованных духов) упирали на «образ русской женщины, которая любит свою Родину». В дорогом бутике парфюмерии корр. PRIMPRESS рассказали, что покупатели регулярно интересуются «любимыми духами президента».

Можно купить в дальневосточной столице также свитшоты, футболки, кружки, блокноты, чехлы для телефонов и другие предметы с изображением главы государства. В Сети распространены объявления из разряда «В. Путин на купюре 2 доллара США», «силиконовый чехол-накладка для iPhone 6, Владимир Путин». Монеты, фляжки, брелоки, автомобильные стикеры, кулоны, бюсты и, конечно, портреты разного калибра. Каждый чиновник считает долгом повесить в своем кабинете такой портрет. Подобная продукция столь популярна, что ее выпуск наладили в Китае. При этом в Кремле сообщают, что не давали согласия на использование имени Владимира Путина в коммерческих целях.

По словам приморских продавцов, хотя спрос на патриотическую тематику изрядно упал за последние два года, все равно портрет президента действует на покупателя магически, а среди иностранцев такой спрос, наоборот, вырос с 2014 года. Особенно любят товары «с Путиным» гости из Азии.

Новости партнеров

Без категории