2019-01-15T17:49:18+10:00 2019-01-15T17:49:18+10:00

Во Владивостоке прокуратура разобралась с мэрией по дорожному вопросу

15 января 2019, 17:49

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке прокуратура разобралась с мэрией по дорожному вопросу

Во Владивостоке дороги в районе Второй Речки были приведены в порядок после вмешательства прокуратуры Советского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Советского района.

Дорожное полотно вызвало отрицательную реакцию у прокуратуры Советского района. Участки дорог на улице Русской, 73ж, участок дороги от улицы Александровича, 23б до улицы Шкотовской, 19 находились в самом неудовлетворительном состоянии. Проломы покрытия, частично отсутствующие канавы, выбоины и просадки – такой вид явно не отвечал требованиям ГОСТа. Попавшийся на глаза представителям правоохранительной власти люк смотрового колодца, находящийся на дороге в районе улицы Русской, 73,ж, также вызвал живой интерес со стороны должностных лиц.

Пускать ситуацию на самотек представители прокуратуры не стали, а отправили заявление с описанием «дорожного беспредела» (люк тоже не забыли упомянуть) и. о. главе города Владивостока. Встречаться по этому поводу с прокуратурой лично представители администрации желанием не горели, поэтому ремонтные работы начались в достаточно быстром темпе.

Результатом диалога между правоохранительным ведомством и властью стало полное восстановление дорожного полотна на указанных выше участках. Аварийные участки дороги были восстановлены, кюветы – нарезаны. Были уложены перепускные трубы, восстановлению подверглось и дорожное покрытие вокруг смотрового колодца.

Новости партнеров

Новости (Общество)