2019-01-16T09:48:17+10:00 2019-01-16T09:48:17+10:00

В Приморье проводится проверка по факту ДТП с тремя пострадавшими

В течение года виновник автоаварии трижды привлекался за нарушение ПДД

16 января 2019, 09:48

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье проводится проверка по факту ДТП с тремя пострадавшими

В Пограничном районе Приморья проводится проверка по факту ДТП с тремя пострадавшими, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела МВД России по Пограничному району поступило сообщение о наезде на препятствие легкового автомобиля в районе дома № 141 на улице Советской в поселке Пограничном.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 36-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota Platz и совершил наезд на дерево. В момент ДТП в салоне автомобиля, кроме водителя, находились двое пассажиров: женщина 26 лет, на руках у которой находился годовалый мальчик. Женщина сидела на заднем пассажирском сиденье за водителем. И водитель, и пассажиры в результате удара получили серьезные травмы. Им потребовалась госпитализация. Пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности, ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

На момент автоаварии стаж вождения водителя Toyota Platz составил 18 лет. В течение года он три раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе по статье «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности».

ДТП произошло в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием.

По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)