2022-04-19T03:07:13+10:00 2022-04-19T03:07:13+10:00

«Это именно то, что мы хотели услышать»: новое решение Путина восхитило россиян

Глава государства заявил об этом на совещании с правительством

19 апреля 2022, 03:07

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Это именно то, что мы хотели услышать»: новое решение Путина восхитило россиян

Новое решение президента России Владимира Путина вызвало восторженную реакцию пользователей социальных сетей. Многие подписчики заявили, что это именно те слова, которые россияне сейчас хотят услышать от главы государства, сообщает PRIMPRESS.

На совещании с правительством накануне Путин обратил внимание на экономическую ситуацию в стране и затронул тему инфляции. По словам президента, сейчас ситуация с ценами на различные товары стабилизируется, но за последние полтора месяца стоимость продукции выросла на 9,4 процента. И это, по словам главы государства, «очень высокие значения».

Путин подчеркнул, что последствия инфляции чувствуют на себе все без исключения россияне, а потому граждан нашей страны нужно поддержать в это непростое время. «Нужно помочь им справиться с инфляционной волной», – отметил президент.

По поручению главы государства в России в ближайшее время будут увеличены все социальные выплаты. Это касается как пенсий, различных пособий, так и заработных плат тех работников, которые заняты в бюджетной сфере.

Путин отметил, что нужно добиться в этом году реального роста доходов граждан. Это получится сделать в том числе за счет создания «новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест», а также «усиления экономической динамики, развития промышленности и других отраслей».

В соцсетях решение президента о поддержке граждан встретили восторженно. Многие пользователи отметили, что это как раз то, что сейчас хочет услышать каждый житель страны, который действительно чувствует на себе последствия экономических изменений и ждет конкретных шагов от государства.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)