2023-04-21T04:00:47+10:00 2023-04-21T04:00:47+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу 22-23 апреля». Синоптики сказали, что начнется в выходные

Из-за этого многим придется поменять свои планы

21 апреля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к тихому ужасу 22-23 апреля». Синоптики сказали, что начнется в выходные

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды, которое произойдет уже в ближайшие выходные, 22-23 апреля. По словам метеорологов, во многих регионах климатическая ситуация примет опасный оборот. И в результате планы многих людей могут быть нарушены, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новый климатический кошмар должен прийти сразу в несколько крупных частей нашей страны в выходные. Ситуация примет опасный оборот, в частности, на юге, куда в ближайшее время будут отправляться туристы на отдых. Однако их планы могут быть порушены резким ухудшением погоды.

Метеорологи предупреждают, что почти все южные российские регионы в ближайшие дни будут находиться во власти мощных циклонов. Например, в Краснодарском крае прогнозируется целый комплекс опасных явлений. Это будут сильные ливни в сочетании с грозами и градом, шквалистое усиление ветра до 22 метров в секунду и сильные дожди. Из-за этого Гидрометцентр РФ даже объявил оранжевый, почти самый высокий уровень погодной угрозы в регионе.

Также сильные ливни должны накрыть в ближайшие дни и Адыгею. А в Крыму, по словам специалистов, дожди будут идти все выходные. Местами осадки будут очень сильными, а ветер будет усиливаться до 13 метров в секунду. При этом должно похолодать: после недавних 20 градусов будет всего лишь десять, то есть температура станет меньше сразу в два раза. Все это может испортить планы тем людям, которые отправятся на юг отдохнуть 22 или 23 апреля.

При этом в Центральной России в это же время, напротив, будет хорошая погода. По словам синоптиков, в Москве немного похолодает только в субботу, но температура просто вернется к нормальным для данного сезона значениям, то есть на уровне плюс 15 градусов. Но уже в воскресенье столбики термометров снова рванут вверх, устремляясь к отметкам в 19-20 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)