2023-04-25T05:00:11+10:00 2023-04-25T05:00:11+10:00

С 26 апреля за эти предметы в бардачке начнут лишать прав: водителей ждет новый сюрприз

Автомобилистам нужно срочно убрать такие вещи оттуда

25 апреля 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 26 апреля за эти предметы в бардачке начнут лишать прав: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о предметах в бардачке, из-за которых водителей начнут лишать специальных прав в ближайшее время. Проверки на этот счет будут активизированы во многих регионах уже с 26 апреля. А искать запрещенные вещи в салоне авто будут в основном по вечерам, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые проверки автомобилей должны начаться во многих регионах в ближайшие дни. Такие рейды будут активизированы в связи с вступлением в силу весеннего сезона охоты.

Например, в Новосибирской области старт охоты на птиц, в частности уток и грача, планируется как раз с 26 апреля. А поскольку на охоту большинство граждан приезжают именно на своих машинах, проверки коснутся в первую очередь автомобилистов.

Отмечается, что инспекторы охотнадзора и природоохранных ведомств будут прочесывать территории, где чаще всего охотятся. Это участки возле рек и озер и другие подобные площади. При этом основной объем проверок будет проходить после заката и вплоть до наступления утра, потому что охота на птиц осуществляется преимущественно в темное время суток.

По словам специалистов, в автомобилях людей, которые приехали заняться одним из любимых хобби россиян, будут искать определенные предметы. По закону охотиться на селезней и других водоплавающих в темноте запрещено с использованием специальных устройств. Речь идет о тепловизорах и приборах ночного видения.

Такие приборы помогают легко выследить добычу, но самого охотника они могут подвести под статью. А практика показывает, что зачастую водители прячут свои тепловизоры в бардачок машины, чтобы инспектор их не нашел. Однако опытные инспекторы будут проверять в том числе и этот отсек в автомобиле. И если нарушение подтвердится, водителя могут лишить прав на охоту на срок от года до двух лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)