2023-04-28T06:00:08+10:00 2023-04-28T06:00:08+10:00

На карту зачислят 10 000 рублей: кому 28-29 апреля придет новое пособие от ПФР

Конец апреля ознаменуется новыми выплатами для россиян

28 апреля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На карту зачислят 10 000 рублей: кому 28-29 апреля придет новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии, которое будет приходить многим в конце апреля. Получить от государства уже с 28 апреля они смогут около десяти тысяч рублей, которые будут зачислены на банковскую карту. И такие деньги поступят тем, кому их недавно одобрили. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую выплату от государства в ближайшее время смогут получить те семьи, в которых уже есть дети или только ожидается пополнение. Новое единое пособие с этого года объединило в себе сразу пять выплат, и теперь оно предоставляется для всех категорий граждан всего по одному заявлению.

«Получить такую выплату можно на каждого в семье ребенка в возрасте до 17 лет или же беременной женщине. Но важно, чтобы семья была малообеспеченной, то есть с доходами ниже минимальных. А в случае с беременными необходимо, чтобы на учет в женской консультации женщина успела встать на раннем сроке, до пяти недель», – рассказал Попов.

Он уточнил, что также в бывшем Пенсионном фонде (ПФР), а точнее уже в СФР, будут изучать имущество семьи перед назначением пособия. Например, если у родителей будет больше двух автомобилей или квартир, в выплате откажут. Сами документы рассматривают обычно в течение нескольких дней, хотя срок может растянуться на десять рабочих дней. А после одобрения выплату перечисляют на карту в течение пяти рабочих дней. Это значит, что уже с 28 апреля деньги получат те, кому их одобрили в начале этой недели.

«Размер зачислений у всех будет разный, потому что он зависит от нуждаемости семьи: пособие могут назначить как в объеме 50 процентов от прожиточного минимума на детей, так и в полном размере. Но в среднем по стране сумма составляет порядка десяти тысяч рублей», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)