2023-04-29T17:00:00+10:00 2023-04-29T17:00:00+10:00

Мать малолетнего хулигана накажут по всей строгости в Приморском крае

Подросток спалил 500 квадратных метров сухой травы

29 апреля 2023, 17:00

Фото: pvproductions на Freepik
Фото: pvproductions на Freepik | Мать малолетнего хулигана накажут по всей строгости в Приморском крае

В Приморском крае сотрудники полиции составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей» на мать несовершеннолетнего, который совершил поджог сухой травы, сообщает PRIMPRESS.

В полицию поступило сообщение от жительницы Уссурийска о том, что за ее частным домом на улице Известковой кто-то поджег сухую траву.

Сотрудники полиции и МЧС выехали на место происшествия, оперативно ликвидировав возгорание. Пожарные потушили пал сухой травы общей площадью 500 квадратных метров. В ходе пожара никто не пострадал, материального ущерба причинено не было.

Там же сотрудники полиции задержали 13-летнего подростка, который признался в поджоге и сообщил, что хотел достать из колеса диск при помощи огня, однако не уследил за распространением пожара.

На 36-летнию мать подростка, состоящую с января 2023 года на учете в отделе полиции МВД России по г. Уссурийску, стражи порядка вновь составили административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей». Материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Уссурийску провел с законным представителем и несовершеннолетним правонарушителем профилактическую беседу на тему противопожарной безопасности. Подросток поставлен на учет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)