2023-05-05T07:00:24+10:00 2023-05-05T07:00:24+10:00

В июне будет сразу две пенсии. И одна будет выше другой

Дополнительные средства начислят каждому пенсионеру

5 мая 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В июне будет сразу две пенсии. И одна будет выше другой

Российским пенсионерам рассказали о дополнительных деньгах, которые они смогут получить уже в июне. Новая сумма станет для них фактически второй пенсией. И ее размер будет намного выше привычной ежемесячной выплаты. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую денежную выплату смогут получить пожилые граждане во всех регионах нашей страны. Дополнительные средства для пенсионеров пообещали в одном из крупнейших российских банков.

«Дополнительные деньги гарантируют каждому, кто начнет получать пенсию на карту банка. Но размер такой выплаты будет различаться в зависимости от порядкового номера нового клиента банка. При этом важно, чтобы человек ранее не получал пенсию на карту данного финансового учреждения в этом году», - рассказала Киреева.

Она отметила, что такая выплата фактически станет для пожилых граждан второй пенсией. Ведь каждому тысячному по счету пенсионеру банк будет выплачивать 10 тысяч рублей единовременно. А каждый десятитысячный гражданин сможет рассчитывать уже на 50 тысяч рублей, и эта сумма будет значительно больше, чем стандартная пенсия, которая придет в июне.

«Срок такой программы указан до 20 июля, то есть до этого времени нужно будет оформить карту и перевести на нее свою пенсию. А если сделать это в мае и получить туда пенсию, выплата поступит уже в июне. Деньги придут на тот же счет, куда приходит привычная пенсия», - добавила эксперт.

По словам Киреевой, данные суммы будут одними из самых высоких, которые предлагаются банками для пенсионеров. «Обычно за перевод пенсии в банк полагается выплата в размере от одной тысячи до 2500 рублей», - уточнила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)