2023-05-08T07:30:36+10:00 2023-05-08T07:30:36+10:00

Людей услышали. Эту сумму зачислят всем без исключения пенсионерам с 10 мая

Деньги поступят на ту же карту, куда приходит пенсия

8 мая 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Людей услышали. Эту сумму зачислят всем без исключения пенсионерам с 10 мая

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую смогут получить все пожилые граждане. Многим деньги начнут зачислять уже с 10 мая. А поступать средства будут на ту же банковскую карту, куда обычно приходит пенсия. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить дополнительные для себя деньги сможет каждый пенсионер за счет новой программы от одного из банков. Многие финансовые учреждения предлагают пожилым гражданам приветственную выплату за перевод пенсии в их банк. А с недавнего времени к этому списку добавилась еще одна кредитная организация.

«Причем, сумма там самая высокая среди всех, она составляет 2500 рублей. Такие деньги можно получить всего один раз, если получить карту банка и перевести на нее процесс зачисления пенсии. Обычно требуется только подать заявление в банке и потом передать новые реквизиты в Социальный фонд или другое ведомство, которое перечисляет пенсию», – отметил Власов.

Он уточнил, что уже с 10 мая такая выплата на карту начнет поступать тем пенсионерам, которые получили первую пенсию на новый счет в течение апреля. А все остальные смогут воспользоваться таким бонусом позже.

«Обычно гарантированная сумма для пенсионеров составляет около 2 тысяч рублей. Необходимо либо оформить новую карту «Мир» в банке, который предлагает бонус гражданам, либо воспользоваться старой, но, как правило, важно, чтобы на эту карту пенсия в течение последних шести месяцев или года не поступала. Также обычно банки просят совершить одну покупку по такой карте, но сумма не называется, то есть это может быть и 100, и 50 рублей», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)