2023-05-09T06:30:04+10:00 2023-05-09T06:30:04+10:00

Россиянам после праздников дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства начнут поступать людям сразу после майских

9 мая 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам после праздников дадут по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от государства, которая начнет поступать на банковские карты уже после майских праздников. Деньги будут приходить гражданам от бывшего ПФР. А средний размер зачислений составит 10 тысяч рублей. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, денежные средства многим гражданам начнут перечислять сразу по окончании праздников. Во время майских каникул банки не работали на зачисление социальных пособий, но уже с 10 мая этот процесс должен возобновиться. И в первую очередь выплаты смогут получить многие российские семьи.

Такие деньги будут приходить им от бывшего ПФР, который сейчас входит в структуру Социального фонда. Новое единое пособие было введено в этого года, и оно доступно как семьям с детьми любого возраста до 17 лет, так и женщинам, которые находятся в ожидании рождения малыша.

«Пособие назначается всего по одному заявлению, и условия у него одинаковые. Важно, чтобы у семьи были минимальные доходы или ниже минимального уровня, который установлен в регионе. Также проверяется имущество родителей, и необходимо, чтобы оба работали», – рассказал Попов.

Он уточнил, что проверка сведений занимает у специалистов несколько рабочих дней, а потом еще несколько дней закладывается на то, чтобы профинансировать выплаты. Соответственно, уже с 10 мая пособие начнут перечислять на карты тем, кто подал заявление в конце апреля. Сумма может быть разной, она зависит от степени нуждаемости семьи. Но в среднем по стране речь идет о размере примерно в 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)