2023-05-10T11:20:42+10:00 2023-05-10T11:20:42+10:00

Украла у ребенка: жительнице Приморья грозит новый срок

Видеозапись помогла установить личность подозреваемой

10 мая 2023, 11:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Украла у ребенка: жительнице Приморья грозит новый срок

В Приморье задержана подозреваемая в краже велосипеда, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

44-летняя жительница Уссурийска обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с заявлением о краже велосипеда, принадлежащего ее несовершеннолетнему сыну.

Установлено, что на некоторое время сын заявительницы оставил без присмотра свое двухколесное транспортное средство возле дома, расположенного на улице Фрунзе. Вернувшись, он обнаружил пропажу. Ущерб составил 7 тыс. руб.

Полицейскими была изучена запись с камер наружного видеонаблюдения, на которой был запечатлен момент кражи велосипеда.

По подозрению в совершении преступления в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была задержана 21-летняя ранее судимая местная жительница.

Злоумышленница в отделе полиции дала признательные показания, пояснив, что похитила велосипед с целью его дальнейшей продажи. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ее проверяют на причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)