2023-05-17T12:35:24+10:00 2023-05-17T12:35:24+10:00

Взяли под стражу: история со смертельным ДТП в центре Владивостока получила продолжение

В совершении преступления подозревается военнослужащий

17 мая 2023, 12:35

Фото: Telegram-канал Svodka25
Фото: Telegram-канал Svodka25 | Взяли под стражу: история со смертельным ДТП в центре Владивостока получила продолжение

Во Владивостоке заключен под стражу военнослужащий, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления СК РФ.

По ходатайству следователя Владивостокским гарнизонным военным судом 15 мая водитель автомобиля Audi Q7 заключен под стражу на 1 месяц 18 дней.

В отношении матроса военный следственный отдел СК РФ по гарнизону Владивосток возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством».

1 мая подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий водительских прав, не справился с управлением автомобиля, выехал на тротуар и совершил наезд на девушку. От полученных травм она скончалась на месте.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что авария произошла в районе ул. Светланской, 85. В ДТП также пострадал 35-летний пассажир Audi Q7. Он был доставлен в травматологическое отделение владивостокской клинической больницы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)