2023-05-18T05:30:52+10:00 2023-05-18T05:30:52+10:00

Россиян обрадовали: по 6000 рублей на карту придут уже с 19 мая

Деньги начнут перечислять нуждающимся уже с пятницы

18 мая 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян обрадовали: по 6000 рублей на карту придут уже с 19 мая

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую начнут перечислять многим на карты уже с 19 мая. Получить деньги смогут те, кто в них сильно нуждается. А размер зачислений в ряде случаев составит шесть тысяч рублей. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о денежной выплате, которую смогут получить нуждающиеся люди. Во многих регионах сейчас действуют программы, по которым людям оказывают финансовую помощь. Средства на это выделяются, как правило, из региональных бюджетов. А рассчитывать на такую помощь могут несколько категорий граждан.

Например, в Подмосковном регионе получить деньги могут либо семьи, либо одиноко проживающие люди. Но при этом важно, чтобы их доход был ниже минимального. А причиной для выдачи средств должна статья тяжелая ситуация в жизни человека, например, это может быть серьезная болезнь или несчастный случай, а также сокращение на работе. Помимо этого, деньги выдают и пенсионерам, но только тем, кто живет в квартире один или является ветераном.

«Обычно выплаты перечисляются единовременно, но помощь могут растянуть и на несколько месяцев, в зависимости от ситуации у человека. На одного члена семьи обычно выплачивают от 300 рублей до 1000, но не более чем 6 тысяч рублей за год. А если речь идет о ветеранах, то размер выплаты увеличивается до семи тысяч рублей», – отметил Попов.

Он уточнил, что для получения денег необходимо обратиться в местное отделение социальной защиты и подать заявление. Вместе с паспортом специалисты попросят представить справку о доходах и выписку с банковского счета. Тем, кому выплату уже одобрили в Подмосковном регионе, ее начнут перечислять уже с 19 мая. Все остальные смогут получить средства позднее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)